AE - vergoldet, Rv. Namensgravur: "Direktor i. R. Univ. Prof. Dr. Vinzenz Oberhammer 16.12.1971", im orig. Etui, dazu Miniatur, GOLD - emailliert, punziert und Herstellermarke FO = F. Orth an Nadel, Rv. gleichlautende Namensgravur, weiters Verleihungsurkunde, I/II