Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Adrien MOREAU Troyes, 1843 - Paris, 1906 Etude de batelier

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.446 $ - 1.929 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.446 $ - 1.929 $
Zuschlagspreis:

Adrien MOREAU Troyes, 1843 - Paris, 1906 Etude de batelier Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'ADRIEN MOREAU' en bas à droite Toile de la maison Paul Foinet Hauteur : 53,50 Largeur : 40,50 cm Commentaire : Notre tableau constitue une étude pour Le Bac, présenté au Salon de 1884, anciennement dans les collections du National Museum of American Art, Smithsonian Institute de Washington et aujourd'hui conservé dans une collection particulière.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
27.09.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
27.09.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020