Adrianus Eversen Ansicht einer holländischen Stadt im Winter Öl auf Leinwand. 31,3 x 38 cm. Signiert unten rechts: A. Eversen.ProvenienzGalerie Teutschbein, Frankfurt. - Dort 1983 erworben und seitdem in deutscher Privatsammlung.