(Adrianopol bei Lugansk 1879–1955 Belgrad) Winterabend, signiert S. Kolesnikoff, Öl auf Leinwand, 85 x 118 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatbesitz Tschechien. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.