Auktionsarchiv: Los-Nr. 086

Adrian Ludwig Richter "Rocca di Mezzo". Vor 1829.

58. Kunstauktion
Schätzpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 086

58. Kunstauktion
Schätzpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:

Radierung. Unterhalb der Darstellung betitelt, künstlerbezeichnet "Gem. u. gest. v. A. L. Richter" sowie bezeichnet "Angekauft vom Sächs. Kunstvereine und bey der Verloosung 1829 genommen vom Herrn Kupferstecher J. Keyl auf N. 551". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. WVZ Hoff/Budde 192.
Leicht gebräunt und etwas fleckig.
Pl. 29 x 24 cm, Ra. 46,5 x 36,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 086
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 086
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788