Radierung. Unterhalb der Darstellung betitelt, künstlerbezeichnet "Gem. u. gest. v. A. L. Richter" sowie bezeichnet "Angekauft vom Sächs. Kunstvereine und bey der Verloosung 1829 genommen vom Herrn Kupferstecher J. Keyl auf N. 551". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. WVZ Hoff/Budde 192.
Leicht gebräunt und etwas fleckig.
Pl. 29 x 24 cm, Ra. 46,5 x 36,5 cm.