Adolphe FEDER (Odessa 1886- Mort en déportation à Auschwitz 1943) Cour de ferme Aquarelle et encre noire 32 x 45 cm Signé en bas à gauche Feder Provenance : Vente Maître Georges Blache Versailles, février 1977