Adolf Stademann (1824-1895), Münchener Landschafts- u. Genremaler, abendliche Winterlandschaft mit heimkehrenden Holzsammlern, Öl/Lwd., u. li. sign., 43 x 58 cm, ger. 60 x 76 cm