ADOLF LUTHER 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld SPIEGELOBJEKT (1974) Insgesamt 18 vertikal angeordnete, längliche Spiegelstreifen, von denen jeweils immer drei abwechselnd konkav bzw. konvex gewölbt sind. Holzrahmen mit Glasplatte. 26 x 33 cm. Verso signiert und datiert 'Luther (19)74' sowie mit Rotstempel 'Luther. Licht u. Materie'. Spiegelbeschichtung part. min. ber. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.