Adolf Luther (1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld) (F)
Ohne Titel, Mischtechnik auf Bütten, 45 cm x 32,5 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, leicht gewellt, im oberen Bereich partiell Stecknadellöcher, partiell stockfleckig, Provenienz: Galerie Kremer-Tenglemann (verso Galerieetikett)
Untitled, mixed media on handmade paper, 45 cm x 32.5 cm inner passepartout dimension, signed, slightly wavy, in the upper area partially pinholes, partially stick-spotted, provenance: Galerie Kremer-Tenglemann (verso gallery label)