Auktionsarchiv: Los-Nr. 0289

Adolf Helmberger

Schätzpreis
5.000 € - 10.000 €
ca. 5.917 $ - 11.834 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0289

Adolf Helmberger

Schätzpreis
5.000 € - 10.000 €
ca. 5.917 $ - 11.834 $
Zuschlagspreis:

Adolf Helmberger* (St. Gilgen 1885 - 1967 St. Gilgen) Tennengebirge ("Nachmittags"), 1930 Öl auf Leinwand; 76 x 100 cm Signiert und datiert rechts unten: AHelmberger 1930 Etikett Künstlerhaus rückseitig am Keilrahmen: 1930/2989 Provenienz österreichischer Privatbesitz Wir danken Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die freundliche Bestätigung. Vor dem Tennengebirge ist links im Bild die romanische Kirche in Bischofshofen im Pinzgau zu sehen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0289
05.12.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0289
05.12.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009