Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

BILLY(André)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 445 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 501 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

BILLY(André)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 445 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 501 $

Adieu aux fortifications. Paris, Société de Saint-Éloy, 1930, in-4, maroquin janséniste prune, doublé de maroquin citron avec armoiries mosaïquées et dorées au centre, gardes de moire jaune, tranches dorées, couverture et dos conservés, étui(P. Affolter-J. Augoyat Suc.). Édition originale et premier tirage. Tiré à 127 exemplaires ornés de 51 eaux-fortes par Chahine, Brouet, etc. Bel exemplaire dans une reliure doublée, aux armes du duc de Massa.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
19.05.2015
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
19.05.2015
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000