Adelsdiplom/Adelsbrief für Julius (Ritter von) Bagnalasta, Obersten des Ruhestandes und Trägers des Ordens der Eiserneren Krone III. Klasse, Pergamentlibell, 7. Seiten, reich kalligraphiert mit Goldhöhung, qualitätvolle Wappendarstellung, gedruckte Bordüre, Wien, dat. 31.03.1883, mit eigenhändiger Unterschrift des Kaisers Franz Joseph I - Kaiser von Österreich, Gegenzeichnung Innenminister Graf Eduard Taaffe und Ministerialrat Franz v. Schrötter, in violettem Samteinband mit goldgeprägter Doppeladlerdarstellung (38,5x28,5cm)und anhängendes Siegel in Messingkapsel (Ø 12cm) mit reliefiertem Deckel, in Metallkassette (53x30,5cm), Blätter etwas gewellt, Einband etw. bestoßen