ADAM HENEIN (NE EN 1929, LE CAIRE)
La gardienne de la nuit
ADAM HENEIN (NE EN 1929, LE CAIRE) La gardienne de la nuit signé 'A. Henein' et numéroté 1/6 (sur le côté à gauche) Bronze à patine brune Hauteur: 15,5 cm. (6 1/8 in.) Réalisé en 1990 à Pietrasanta
La gardienne de la nuit