ADAM HENEIN (NE EN 1929, LE CAIRE)
Hibou
ADAM HENEIN (NE EN 1929, LE CAIRE) Hibou signé 'A. Henein' et numéroté 2/6 (à l'arrière à droite) Bronze à patine argentée Hauteur: 23 cm. (9 in.) Réalisé en 1963 à Eléphantine
Hibou