Adalbert Waagen zugeschrieben 1833 München - 1898 Berchtesgaden Gebirgslandschaft Öl auf Holz. 26,5 x 33,5 cm. Provenienz 632. Lempertz-Auktion, Köln, 17.11.1988, Lot 593. - Rheinische Privatsammlung.