Actrices américaines Joan Crawford Cyd Charisse, Jean Chadburn, Ginger Rogersn Phyllis Calvert, Eleanor Whitney, Kitty Carlisle, Glenda Farrell, Katherine de Mille, Gloria Dickson, Ina Claire, Cecilia Parker… c. 1935 21 tirages argentiques d’époque, marques de cadrage à la gouache(1), indications dans la marge et au dos et trous de classeurs dans la marge pour certains 25,5 x 20,5 cm