Messing, vernickelt; am Fuß durchbrochen gearbeiteter Dekor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben und korrodiert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Höhe: 6,8 cm, oberer Durchmesser: 8,3 cm. (MP)