Finn Pedersen (Bornholm 1944) Abstrakte Komposition Öl/Lw., 72,5 x 50 cm, r. u. sign. Finn Pedersen verso dat. 77 sowie erneut sign. - Dänischer Maler u. Graphiker, stellte bereits 1966 zusammen mit A. Jorn u. K. Appel aus, danach auch in den USA u. China.