Giuseppe Capogrossi (1900 Rom - 1972 ebenda) (F)
Abstrakte Formen auf braunem Grund, Farblithografie auf Papier, 50,5 cm x 36,5 cm Plattenmaß, 82/300 nummeriert, signiert, 65 datiert, montiert, Blatt leicht gebräunt, minimal stockfleckig