Absalon retenu par les cheveux aux branches d’un térébinthe sous lequel il passait à dos de mulet. Blatt aus der Graphikfolge “Bible”. Radierung auf Velin. 1956. Plattengröße: 31,5 x 24,5 cm. Blattgröße: 44,5 x 33 cm. Unter Passepartout montiert.
Cramer 29 – Sorlier, Livre de livres S. 62-64 – Rauch 148. – Monod 1532. – Sehr gut erhalten.