Abendmahlkelch, 18. Jh., BZ undeutl., Silber geprüft, Innenvergoldung, runder, passig geschweifter und getreppter Stand, Balusterschaft, Kuppa am Ansatz geschweift gearbeitet, H. 24,5 cm, ca. 590 g