"Abendliche Häuser" Holzschnitt auf Japan. 1920. 17,5 x 20,5 cm (23,8 x 29,8 cm). Signiert "Wigand", datiert und betitelt. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem, teils unregelmäßigen Rand. Selten.