Abdel Ghaffar Shedid (*1938), zeitgenössischer, ägyptischer Künstller, modern interpretierte Szene mit Eselskarren in Alt-Kairo, 1988, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat., 100 x 70 cm, ger. 103 x 73 cm