Auktionsarchiv: Los-Nr. 665

ABC-Stickmustertücher.

Auktion 114
02.07.2020 - 04.07.2020
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
133 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 665

ABC-Stickmustertücher.

Auktion 114
02.07.2020 - 04.07.2020
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
133 €

Sammlung von 9 ABC-Stickmustertüchern, 1831 -1922. Ca. 18,5 x 18,5 bis 34 x 28 cm. Alle unter Glas gerahmt. Vorhanden: Susanna Strachan, 1831. - Ann Strachan, Age 6, undat. - Ann Strachan, mit Blumenschmuck u. Vögeln, undat. - Mary Ann Field, 27. Januar 1848. - Harriet Halls, 1863 (einfarb. rot). - Elisabeth Forster, 1886. - Monogr. HW, 1890. - M.Quasdorf, 1900. - Wilh. Siepmann, Speldorf, 1. Nov. 1904. (einfarb. rot). - Marta Herzog, Dezember 1922. - Tls. Gebrauchs- u. Alterssp., 1 Glas beschäd. - Dabei: Huber,S. u. C. Samplers how to compare & value. London, Octopus (2002). Mit zahlr. farb. Illustr. Olwd. mit OU.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 665
02.07.2020 - 04.07.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 665
02.07.2020 - 04.07.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216