Aachen, 1914 - Wolfenacker, 2017
70 x 100 cm, R.
"Plino", 1992. Mischtechnik auf leichtem Karton. In Gouache unten rechts signiert sowie auf dem Rückendeckel signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "IV".
Atelier des Künstlers. Privatbesitz, Baden-Württemberg.
70 x 100 cm, R.