EMIL POTTNER 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez VIER KLEINE GLASURPROBENVASEN Keramik, sandfarbener bzw. roter Scherben, unterschiedliche Glasur in Bordeauxrot, Orange, Grün. H. 4,5-7 cm. Part. unter dem Stand monogrammiert 'EP' (ligiert) bzw. 'E.P.'. Vier kleine, unterschiedlich geformte und glasierte Väschen. Part. min. best.