A TRIPOD BRONZE INCENSE BURNER WITH A PIERCED COVER CROWNED WITH A SEATED SHIZI
China, cast four-character Xuande mark, late Qing dynasty
H. 22 cm
Collection Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - South German private collection, collected before 1990
Few signs of wear, one lion's ear slightly damaged
Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit in Durchbruch gearbeitetem Deckel bekrönt mit einem sitzenden Wächterlöwen
China, gegossene Xuande-Vierzeichenmarke, späte Qing-Dynastie
H. 22 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Leichte Gebrauchsspuren, Ohr des Löwen minim. best.
H. 22 cm
H. 22 cm