A NORTH EUROPEAN PUG'S HEAD SNUFFBOX, 18TH CENTURY SCATOLA, MANIFATTURA NORD-EUROPEA, SECOLO XVIII in porcellana policroma, coperchio raffigurante testa di carlino, presenta placchetta smaltata sul lato inferiore ed è apribile a rivelare una placchetta smaltata sul lato interno in corrispondenza della prima; cm 6,5x7x6