Auktionspreisarchiv

Auktion: Style
wurde versteigert am: 28. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

A LOUIS XVI CARVED GILTWOOD CONSOLE TABLE | TABLE-CONSOLE EN BOIS REDORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 80.000 €
ca. 54.966 $ - 87.945 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 186, Aufrufe: 13

A LOUIS XVI CARVED GILTWOOD CONSOLE TABLE with a demi-lune grey veined marble top, above a frieze with a band of stylised pierced piastre, on female term supports suspending floral garlands terminating in acanthus carved scrolled supports joined by a stretcher centred by a flaming urn; (regilt) ---------------------------------------------------------------------------TABLE-CONSOLE EN BOIS REDORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN D'ÉPOQUE LOUIS XVI le plateau demi-lune reposant sur une frise à décor de piastres stylisés ajourés supportée par deux femmes en terme retenant des guirlandes de fleurs et terminées par des feuilles d'acanthe, les montants réunis par une entretoise centrée d'un pot à feu à têtes de bélier Haut. 94 cm, larg. 102 cm, prof. 55 cm ; Height 3 ft 1 in.; Width 3 ft 6¼ in.; Deep 1 ft 7 in Due to the various measures taken to deal with the Covid-19 epidemic, property collection and shipment of this lot will be delayed until the offices where it is located are able to reopen. Please refer to the “auction details” tab. Thank you for your understandingPlease contact [email protected] for any shipping inquiries. [En raison des circonstances actuelles liées au COVID-19, la livraison de ce lot ne pourra intervenir qu’après la réouverture des locaux de Sotheby’s dans lesquels il se trouve. Nous vous remercions de votre compréhension et nous vous invitons à consulter l’onglet « auction details ».Pour toute demande concernant le transport, veuillez contacter [email protected]]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Style
Auktionsdatum: 28.05.2020 - 04.06.2020
Adresse: Sotheby's
Paris