Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

A. Corsi LALLI (1849-1937)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 951 $ - 1.189 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.224 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

A. Corsi LALLI (1849-1937)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 951 $ - 1.189 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.224 $

Autoportrait d'Elisabeth Vigée-Lebrun, 1896. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée et datée en bas à gauche «A. C. Lalli / 1896», reprenant le fameux autoportrait de Louise Élisabeth Vigée Lebrun (1755-1842) de 1790 la représentant peignant un portrait de la reine Maire-Antoinette, conservé à Florence (Corridor de Vasari). Cerclage en métal doré. H : 10 - L : 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6