993 Naudé, G. u. Patin, G. Naudaeana et Patiniana. Ou singularitez remarquables, prises des conversations de Mess. Naudé & Patin. Seconde édition revuë, corrigée & augmentée... Amsterdam, vander Plaats, 1703. 8°. 2 Portr. von P. Sluyter , 8 Bll., 256, 132 SS., 5 Bll. Pgt. d. Zt. mit hs. Rtit. Schätzpreis: (180,- €) / (225,- $) Cioranescu 50890. - Zweite erweiterte Ausgabe, von P. Bayle hrsg. - Gebräunt, die ersten Bll. an der unt. Ecke brüchig. Einbd. berieben, Gelenke angeplatzt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [113,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand