Blaues Rankendekor. Dabei: Vorlegeplatten, 2 Saucieren und Deckelterrine. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Stand l. best. Stempelmarke Fürstenberg, 20. Jh. Terrine D. ca. 32 cm. Beigegeben: Deckel einer Kaffeekanne mit gleichem Dekor.