9 Stiche mit Schloss-Heidelberg-Ansichten, BASF Ludwigshafen & Schwetzinger Schlossgarten, ab 19. Jh., gerahmt aus altem Galerienbestand für Selbstbesichtiger 5 Stiche von Ansichten des Schloss Heidelberg, darunter Karl Lindemann u.a; zwei Schlosspark-Ansichten Schwetzingen; Ch. Seitz „Badische Anilin- & Soda-Fabrik Ludwigshafen a. Rhein“, ca. Heliogravüre (46 x 85 cm) sowie Franz Bayer „B.A.S.F“, nummerierte Radierung, Größe der Stich ca. 6 x 10 cm bis 35 x 21 cm, guter Zustand mit Altersspuren, alle Werke aufwändig galeriegerahmt