dabei 1 x Österreich - Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz, Ehrenzeichen II. Klasse mit Kriegsdekoration am Dreieckband, Rückseite beschädigt durch fehlendes Teilstück, im Originaletui mit Beschriftung G. A. Scheid Wien. 1 x Österreich-Ungarn - Militärverdienstmedaille 1890 "Signum Laudis", am rot-weißen Dreiecksband, im Originaletui mit Aufdruck. Dazu Weiteres. Stets deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. 9 Awards and medals, Germany, Austro-Hungarian Monarchy, Italy 19th./20th. cent. - focus on austro-hungarian red cross accolades. Always with clear signs of usage, sometimes damaged.