Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

894 Felixmüller, Conrad.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

894 Felixmüller, Conrad.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 124 $

894 Felixmüller, Conrad. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik. Drsd. u. Bln. 1975-76. Kl.-Qu.-4°. Mit 1 mont. sign. Portr. , 100 SS. mit viel. Abb. u. 4 sign. Holzsch.-Taf. sowie 74 (20 farb.) Taf. OLwd. mit farb. OSchutzumschl. (mit kl. Einriss). Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Beiliegt: 1. Derselbe. Gezeichnetes Menschenbild. Drsd., Vlg. d. Kunst, 1958. Kl.-8°. 18 SS., 1 Bl., 42 Abb., 1 Bl. Farb. illustr. OPp. - 2. Tolstoi, L. Polikuska. Knjez a wotrock. (Sorbisch). Budysin (Bautzen), Domowina, 1959. 8°. 155 SS. mit Illustr. v. C. Felixmüller. Illustr. OBrosch. - Gebräunt. Mit einigen Bleistift-Anmerkungen. - Auf den Tit. jew. eigenh. Widm. d. Künstlers m. U. für Herbert Günther u. Elena Günther-Glasunow. Bln. 29.6.75 bzw. 19.7.75. Zuschlag: 100,- € / 124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
03.11.2014 - 04.11.2014