Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

86-teiliges Speiseservice, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Aufrufpreis
570 €
ca. 675 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Aufrufpreis
570 €
ca. 675 $
Zuschlagspreis:

16 Speiseteller (D 24cm, 11x 2 Schleifstriche), 15 Suppenteller (D 23cm, 12x 2 Schleifstriche), 8 Beilagenteller (D 18cm), 7 Suppentassen (6x 2 Schleifstriche) mit 8 Untertassen (1x 2 Schleifstriche und 1x best.), 11 Dessertschälchen (D 14,5cm), 3 große Beilagenschüsseln, 3 mittelgroße Beilagenschüsseln, 3 kleine Schalen (D 16cm), 4 ovale Fleischplatten (L 30-49,5cm, 2x 2 Schleifstriche, 1x am Rand best.), 1 Terrine (2 Schleifstriche, Knauf min. best.), 2 große Saucieren (1x 2 Schleifstriche), 1 kleine Sauciere (2 Schleifstriche), 1 Senftopf (Stadt Meissen), 1 Saliere (2 Schleifstriche), 1 Paar Salz- und Pfefferstreuer, Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
24.10.2020
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
24.10.2020
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800