800/000 Silber, 234 g (ohne Messer gewogen). Reliefierte und monog. Griffe. Deutsch, 20. Jh. Beigegeben: Paar große Löffel, je dat. 1886, im "Augsburger Fadenmuster". 10 Lot Silber (entspricht 625/000), 65 g.