Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

8 volumes autour du romantisme et de la

Auction 07.10.2021
07.10.2021
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

Auction 07.10.2021
07.10.2021
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:

8 volumes autour du romantisme et de la poésie. Formats divers. Br., sauf mention. Baudelaire, Charles - Les épaves. Paris, Lemerre, Demi-chagrin rouge (1ers ff. détachés). - Id. - Les fleurs du mal. Paris, Librio, (1994). - Le cinquantenaire de Charles Baudelaire Paris, Maison du Livre, - Florian-Parmentier - Toutes les lyres. Anthologie-critique (des poètes contemporains). Paris, Gastein-Serge, s.d. (fortes rousseurs passim). Iconographie photographique. - Labé, Louise - Élégies & sonnets. Paris, Jacques Haumont, 1/(sur n. sur vergé. - Amiel, Henri-Frédéric - Journal intime de l’année Texte intégral publié pour la première fois avec une introduction et des notes par Léon Bopp. Paris, Gallimard, ((dernier f. bruni par décharge d'une coupure de presse). 1/(sur n. sur pur fil Lafuma-Navarre. - Fontaney, Antoine - Journal intime publié avec une introduction et des notes par René Jasinski. Paris, Les Presses françaises, "Bibliothèque romantique", - Rabbe, Alphonse - Album d'un pessimiste. Le centaure, Le naufrage, L'adolescence. Publiés par Jules Marsan. Ibid., (1924).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
07.10.2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
07.10.2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057