8-teilige Trinkgarnitur 84 Zolotniki Silber (Russland, 19./20. Jh.), je fein graviert, bestehend aus: 1x Tablett, 1x Schenkkanne u. 6x Becher, Kanne grav.: "zum freundlichen Andenken an Paul Zimmermann und Paul Schutz, Batum, den 18./30. April 1899", je gestempelt: Feingehalt / Frauenkopf-Meistermarke, H. Kanne ca. 21 cm, Gesamtgewicht ca. 637 g. Altersbed. Gebrauchszustand.