8 Taschenuhren in Silber mit Ankerhemmung, England bzw. 1x USA, 2 Hälfte 19 Jhd., versch. Hersteller, Schlüsselaufzug, Emailzifferbl. m. röm. Zahlen, verg. Ankerwerke, z. T. besch. bzw. nicht gehf. oder zu rep., D. ca. 48-59 mm, EZ 3-4