Verschiedene Materialien wie Porzellan- und Metallgriffe. Serviettenringe mit Perlmuttbesatz. Dabei u. a. Salatbesteck, Buttermesser und Löffel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Servittenringe D. 4, Vorlegeteile L. 17 bis 31 cm.