7teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus: 925er Sterlingsilber-Kette mit gefasster 100 Schilling-Münze (Länge der Kette ohne Münze ca. 67 cm, Durchmesser der Münze ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 37 gr.), 1x 800er Silberkette mit Medaillon-Anhänger, dieser vorderseitig aufwändig ziseliert(Länge der Kette ca. 42 cm, Länge des Medaillons ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 35 gr.), 1 Bernsteinanhänger (Länge inkl. Öse ca. 6 cm), 1 silberfarbene Armspange, nicht geschlossen (Durchmesser ca. 7,2 cm) und einer unedlen Kette (Länge ca. 62 cm) mit Rauch-Topasanhänger (ca. 2,5 x 1,8 cm), dieser in üppig ornamentaler Umrahmung gefasst.