747 Crantz, Hch. Joa. Nep. Stirpium Austriarum. Tl. 3 (v. 3). Lzg., Kraus, 1767. 8°. 127 SS. mit gest. Titelvign., 6 gefalt. Kupfertaf. v. A. Cipps. Umschl. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) / (435,- $) Stafleu/C. 1265. - Ohne Tle. 1 u. 2. Tls. etw. stockfl. bzw. gebräunt. Unbeschn. Umschl. mit Gebrauchsspuren. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [218,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 V&H 66/557 870,- Hldr. - Etw. berieben, unterschiedl. gebräunt.