7 Teile Jugendstil-Feinsteinzeug, um 1900-10, Teller St. Clement, wohl für Emile Gallé Fahne in Durchbrucharbeit, bunt bemalter Blumendekor, rest., D.ca. 24cm; 8x bunt lithografiert: Mokkatasse mit Untertasse, Utzschneider & Cie, florale Jugendstilornamentik, min. am Rand besch., Goldstaffage, H.ca., 5.5 cm; Bildteller Keller & Guerin, Luneville, Jehanne 1412-1431, Vive LaBeur, D. 20 cm, Entw. L. Marchal; Zuckerdose und Sahnegiesser, Staffordshire, gelber Buschrosendekor, mit Gebr.-sp. innen; Sichelschale Royal Doulton mit blau blühenem Geäst; grosse Tasse in Blütenform Luneville, flieder u. grün staffiert H.ca. 10 cm, mit Sprung u. Gebr.-sp.; reiches variationsreiches Lot