Auktionsarchiv: Los-Nr. 473

7 Münzen Österreich - Kaiser Franz

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 473

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Marientheresientaler mit vorderseitiger Betitelung "R. IMP. BO. REG. M. THEREIA. D. G.", rückseitig mit österreichischem Doppeladler "BURG .CO. TYR. 1780. X. ARCHID. AUST. DUX". 5-Schilling Münze mit Profil von Kaiser Franz auf Vorderseite "FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AUSTR. REX. BOH. GAL. ILL. ETC. ET. AP. REX. HUNG" und rückseitig mit österreichischem Doppeladler und Jahrezahl 1909. Zweimal 1 Forint-Münze mit Profil von Kaiser Franz auf Vorderseite "FERENCZ JOZSEF I. K. A. CS. ÉS M. H. S. D. O.AP. KIR", Rückseite mit Ungarn Wappen "MAGYAR KIRALYSAG" und je 1831 und 1885 datiert. 1-Gulden mit Profil von Kaiser Franz auf Vorderseite "FRANC. IOS. I. D. G. AUSTRIAE IMPERATOR" und rückseitig mit österreichischem Doppeladler "HUNGAR. BOHEM. GAL." und "LOD. IL. REX. A. A. 1891". 1-Gulden mit Profil von Kaiser Franz auf Vorderseite "FRANC. IOS. I. D. G. AUSTRIAE IMPERATOR" und rückseitig mit österreichischem Doppeladler "HUNGAR. BOHEM. GAL." und "LOD. IL. REX. A. A. 1860". 2-Kronen Münze mit Profil von Kasier Franz auf Vorderseite "FERENCZ JOZSEF I. K. A. CS. ÉS M. H. S. D. O.AP. KIR", Rückseite mit Kaiserkrone und bezeichnet "2 Korona 1913". D: von 2,8 cm bis 4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 473
24.11.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 473
24.11.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226