Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

7 Geistreicher Christ Catholischer Kern aller Gebett

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 124 $

7 ANDACHTSBÜCHER. - Geistreicher Christ Catholischer Kern aller Gebetter, für alle Menschen in allen Alter und in allen Standen sehr nützlich trostreich und dienlich... Deutsche Handschrift auf Papier. O. O. ca. 1779. 176:110 mm. 79 (st. 80 ?) unn. Bll. Schwarz Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelbordüre (dat. 1779), Vorderdeckel mit Aufdruck "M.A.G.", Goldschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Von einer Hand in brauner Tinte sauber geschrieben. - Hübsche Kattunpapiervorsätze u. -spiegel. Es fehlt gegen Schluß mindestens ein Blatt. Bindung stellenw. etwas gelockert. Deckelbezüge mit kl. Schäden, Ecken u. unteres Kapital bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [125,- $] " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/7BEIL 420,- Schwarz Ldr. d. Zt. mit Goldpr., Goldschn. - Diese Beilage in A 119 übernommen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
05.05.2008 - 07.05.2008