7-flammiger Leuchter Messing, 20. Jh., runder, gestufter Stand, nodierter Schaft, dem Schaft 2 dreiflammige Arme entpspringend, zylrindrische Tüllen mit breiten Tropfschalen, schauseitig je mit Lilien und Blütern geziert, Schaft in der Höhe verstellbar, Arme flexibel arretierbar, H: von 47,5 bis 83 cm. Altersspuren.