69/2458 [Tourist guides, souvenir booklets etc.]. Baedeker, K. Lot of ±120 vols., Coblenz/ Leipsic etc., K. Baedeker, 1868-1982, various editions., incl. a few duplicates, all German language, (fold.) lithogr. maps, plans, orig. unif. limp boards. - Not collated, but w. various defects, i.a. lacking maps. = All European destinations: Ober Italien (1874-1931), Mittel-Italien (1874-1893), Unter Italien (1874-1936), Rheinlande (1874-1931), Spanien und Portugal (1912-1929), Schweden und Norwegen (1901-1914), Schweden Finnland (1929), Norwegen Dänemark (1931), Belgien und Holland (1868-1914), Holland (1927), London (1909), Paris (1867, lacks exposition supplement), Schweiz (1875-1937), Mittel und Nord-Deutschland (1872-1887), Nordwest Deutschland (1892-1911), Nordost Deutschland (1896), Südbayern, Tirol und Salzburg (1872-1914), Wien und Umgebung (1979), Oesterreich Süd- un West-Deutschland (1868, lacks one general map), Österreich-Ungarn (1910), Österreich ohne Tirol und Vorarlberg (1931), Tirol (1938-1956), Schwarzwald (1927-1956), Süddeutschland (1895-1929), Norddeutschland (1936), Deutsches Reich (1936), Autoführer Deutsches Reich (1938), Deutschland in einem Bande (1932), Westfalen (1921), Thüringen (1920), München (1982).