bestehend aus: sechs Tafelmessern, sechs Tafelgabeln, sechs Tafellöffeln, sechs Dessertmessern, sechs Dessertgabeln, sechs Kuchengabeln, sechs Kaffeelöffeln, sechs Mokkalöffeln, 16 Vorlegern; Silber; Salatbesteck mit geschnitztem Elfenbein; Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke, 800 und Tukan; Gesamtgewicht: 2.620,7 g. (MP) Literatur: vgl. ähnlicher Entwurf: Baby Besteck, Hausentwurf, Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 41.