Auktionsarchiv: Los-Nr. 628

628 Napoleons Gesetzbuch.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 199 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 628

628 Napoleons Gesetzbuch.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 199 $

628 RECHT. - Napoleon I. - Napoleons Gesetzbuch. Einzig officielle Ausgabe für das Königreich Westphalen. Straßbg., Levrault, 1808. Gr.-8°. Tit., 2 Bll., 1054 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) / (198,- $) Eine von mindestens zwei Straßburger Ausgaben aus dem Jahr 1808. Deutsch-französischer Paralleltext. - Ränder teils etwas gebräunt und stockfleckig. Vors. mit Besitzverm. Einband stark berieben u. bestoßen, Rückenbezug oben lädiert. Zuschlag: 160,- € / 198

Auktionsarchiv: Los-Nr. 628
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 628
03.11.2014 - 04.11.2014